Упаковка из картона и гофрокартона

Картон является одним из наиболее распространённых материалов в мире для использования в качестве упаковки. Упаковка из гофрокартона используют в промышленности, отличающийся малым весом, стоимостью, дешевизной, но высокими физическими параметрами. Особенностью производства картона является возможность использовать материал, полученный из макулатуры, что позитивно с точки зрения экономии ресурсов и защиты окружающей среды.

Производство упаковки из картона наносит минимальный ущерб окружающей среде, а возможность рецикла сохраняет лесные ресурсы. Гофрированный картон химически нейтрален, поэтому идеален для упаковки в него продуктов питания, лекарственных препаратов и медицинского оборудования. Упаковка из картона экологически чистая. В сравнении с деревянной и пластмассовой тарой, гофроящики имеют ряд неоспоримых преимуществ: гораздо легче и дешевле, а также практичнее.

Гофрокороба легко складываются для транспортировки их к месту фасовки товара, и легко собираются в готовую тару, а процесс их утилизации очень прост и не требует специальное оборудование для производства гофротары. Картонная упаковка просто разбирается и складывается в стопки, в отличие от прочих видов тары, не занимая значительного объема складского помещения, для хранения в свободном виде.

Еще одним преимуществом использование тары из картонна является легкость нанесения изображения текста или логотипа путем высечкпи. Высечка — процесс вырубки из картонного, бумажного листа прямоугольной формы изделия сложной конфигурации путем удара штампом по контуру. Высечка картона позволяет вырезать с помощью штанцерного высекального штампа фигурную форму печатного изделия. Штанцерные прессы осуществляют высечку по внешнему контуру на картоне. Качество изделий при высечке напрямую зависит от качества изготовления высекальной оснастки, и прежде всего вырубных штампов.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию
Введите номер телефона с кодом страны