Что нужно знать при заказе тары из гофрокартона

Привлекательный внешний вид и экологичность, дешевизна и прочность, удобство сборки и незначительный вес – всё это предопределило востребованность тары из гофрокартона. Ящики из гофрокартона могут играть роль индивидуальной упаковки или быть транспортной тарой.

ГОСТом рекомендованы к применению типовые конструкции ящиков из гофрокартона. Основная конструкция таких типов ящиков представляет собой складные ящики с крышкой и четырьмя наружными клапанами с двух сторон, сделанные в соответствии ГОСТ 9142-90. Этим же ГОСТом разработаны нормы для изготовления ящиков по индивидуальному заказу.

Специально оговаривается комплектование вспомогательными элементами гофротары. Комплектующими выступают разнообразные элементы: вкладыши, решетки обечайки, перегородки, прокладки и другие конструкции упаковочных средств.

Для заказа предприятию «Василиск» необходимой тары из гофрокартона нужно знать следующие характеристики:

  • требования по упаковке изделия согласно санитарных и гигиенических норм;
  • вес изделия;
  • хрупкость;
  • использование ручного или автоматического способа укладки товара;
  • допустимость штабелирования;
  • допуски на изготовление и габаритные размеры;
  • условия хранения упакованной продукции.

Все эти данные гарантируют правильность выбора конкретной конструкции ящика или помогут спроектировать тару индивидуально для Вашего товара. Ориентируясь на принятый стиль Вашей компании, специалисты ЧП «Василиск» разработают соответствующий дизайн гофротары. При этом мы учтем Ваши требования по цветовому оформлению тары, четкости и доступности необходимой информации и эксплуатационных обозначений в соответствии со спецификой Вашей продукции.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию
Введите номер телефона с кодом страны