Древесные дрова - пеллеты

Наша компания на базе собственного картонного производства, выпускает гранулированное топливо из отходов гофрокартона. Производство пеллет позволяет утилизировать картонные отходы, что экологически сказывается на прозводственном фонде нашей компании. В процессе производства пеллеты высушиваются и содержание влаги в них очень низкое. Основным назначением которых является их использование в качестве полноценного топлива в отопительных системах.

Пеллеты или топливные гранулы получили широкое распространение во всем мире, благодаря особенностям процесса сгорания. Сгорая пеллеты выделяют определенное количество тепла, сравнимое с традиционными видами топлива, в то время как количество выделяемых вредных веществ незначительно.

Количество тепла, выделяемое от сгорания каменного угля, эквивалентно количеству тепла от сжигания такого же количества древесных гранул - пеллет, но зола, которая остается после сжигания пеллет до 1,5 %, несоизмеримо мал, в сравнении после сжигания угля до 50 %. Древесные пеллеты, как производные от древесины, являются возобновляемым сырьем в отличие от нефти или газа.

Выделение количества тепла древесных гранул - пеллет равна 5 кВт/час на один килограмм. При этом энергосодержание одного килограмма древесных гранул - пеллет равно половине литра дизельного топлива. Древесные пеллеты обладают высокой насыпной массой и не требуют много места для складирования. Древесные пеллеты обладают на рынке высокой конкурентоспособностью. Цены на древесные гранулы - пеллеты значительно ниже цен на другие традиционные виды топлива, при сопоставимых потребительских свойствах, а купить пеллеты на сегоднешнем рынке не составляет особенного труда.

Древесные пеллеты нашли применение во многих отраслях промышленности и в быту. Их используют в качестве наполнителей для кошачьих туалетов, как абсорбент в химических производствах, как наполнитель в установках копчения мяса и рыбы, как отличное топливо для приготовления шашлыка. Но основная область применения древесных пеллет все-таки остается за теплоэнергетической отраслью. Как следствие этого повлекшее за собой улучшение экологической ситуации в регионах использующих древесные гранулы - пеллеты для отопления и снижения затрат на энергоносители.

Используя пеллеты Вы сохраняете природные богатства, чем сохраняете свое здоровье и здоровье своих детей.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию
Введите номер телефона с кодом страны