Почему тара из гофрокартона считается одной из самых удобных

Разнообразие современных видов упаковочного материала позволяет легко подобрать нужную разновидность. Производство гофротары сегодня очень востребовано. Большинство производителей предпочитают упаковку из гофрокартона. Почему тара из гофрокартона считается одной из самых удобных?

Назовем главные причины такой популярности:

  • исключительные упаковочные свойства при сравнительно небольшой цене;
  • гофрокартон легко может быть приспособлен и для индивидуальной упаковки, и для транспортной тары под самые разнообразные продукты;
  • гофрокартон легче тары такой же емкости из пластмассы и в 3 раза легче деревянной, а значит, на транспортировку упакованного товара будет затрачено меньше средств;
  • тара из гофрокартона  используется для групповой упаковки отдельных изделий в упаковках;
  • компактность тары из гофрокартона – гофрокороба доставляются получателю в сложенном виде и собираются по мере необходимости;
  • на упаковку из гофрокартона может быть нанесено цветное изображение – офсет, флексо-, шелкография, что имеет важное значение для распознавания продукта среди прочих на прилавках магазинов.

 Но не менее выгодно и для производителя изготовление гофрокартона и гофрокоробов. Для этого требуется относительно небольшой расход электроэнергии и других ресурсов.

Сырье для гофрокартона 

Используемое для производства гофрокартона сырье легко подвергается вторичной переработке. Это позволяет отнести его к экологически чистым материалам. В отличие от пластмасс, гофрокартон – это на 100% разлагаемый материал и достаточно быстро самоуничтожаемый в природе, не наносящий вреда экологии. 

В наши дни ни одна отрасль производства не может обойтись без упаковки и тары. Практичная и прочная, удобная и красивая, гофротара или упаковка из гофрокартона не только обеспечит безопасную транспортировку любых грузов, но и привлечет внимание потребителей. Не секрет, что сегодня при покупке товара на его упаковку обращается большое внимание, и нам трудно даже представить, что когда-то изделия продавались без упаковки или она имела весьма невзрачный вид.

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию
Введите номер телефона с кодом страны